"Экспедиция начинается здесь"

3 июля в Мурманске состоялось подписание соглашения о создании Экспедиционного центра Мурманского областного отделения Русского географического общества

Мурманское областное отделение Русского географического общества совместно с парк-отелем «Экспедиция» запустили совместный проект «Мурманский экспедиционный центр РГО», деятельность которого будет направлена на развитие туризма в Арктическом регионе.

2020 год выдался тяжелым как для всей мировой экономики в целом, так и для туристической отрасли в частности, но, несмотря на это, Мурманская область остается привлекательным местом для туристов. Возросший интерес людей со всего мира к Арктике отнюдь не случаен, ведь это неизведанный край, который хранит в себе много тайн.

Как отметил на церемонии открытия экспедиционного центра руководитель Мурманского областного отделения Русского географического общества Денис Моисеев, в последние годы интерес путешественников к Арктике во всем мире растет. Конечно, помехой ему стала пандемия, но времена изменятся, и люди снова отправятся в путь.

Директор парк-отеля «Экспедиция» Сергей Лахин высказал уверенность в том, что Экспедиционный центр позволит туристам по-новому взглянуть на Кольский край. Деятельность центра будет направлена на развитие внутреннего туризма, содействие в экспедиционной деятельности региона, популяризацию Мурманской области как всесезонного туристического направления, а также на привлечение широкого внимания международной и российской общественности к уникальным историко-культурным и географическим объектам региона.

По мнению руководства Мурманского областного отделения РГО, необходимо поддерживать разные виды туризма, в том числе исследовательский - развивать сотрудничество между туристами-любителями, стремящимися посетить отдаленные и труднодоступные места Кольского края, и учеными, которые могли бы давать путешественникам задания по отборам проб воды, грунта, замерам температуры воздуха и так далее.

В ходе презентации деятельности Мурманского отделения Русского географического общества, председатель отделения Денис Моисеев рассказал о реализуемом в данное время проекте издания на русском языке трансграничного путеводителя по орнитологическим маршрутам Мурманской области и Восточного Финнмарка «Арктика окрыляет» для популяризации бёрдвотчинга.

Офис Мурманского экспедиционного центра РГО будет базироваться в стенах парк-отеле «Экспедиция» (г. Мурманск, Ледокольный проезд, д. 6).

Открытие самого парк-отеля запланировано на осень 2020 года.

ООО “Парк-отель “Экспедиция”
Ледокольный проезд, 6 183014 г. Мурманск,
+7 (800) 350-17-40, info@expedition-hotel.com,