г. Мурманск, Ледокольный проезд, 6

"Экспедиция" на "Интурмаркет 2021"

C 01 по 03 апреля в Москве прошла XVI Международная туристическая выставка «Интурмаркет», где парк-отель «Экспедиция», в составе делегации Мурманской области презентовал туристский потенциал и варианты летних туров для посетителей мероприятия.

Выставка «Интурмаркет» – это крупнейшее событие, которое объединило туристов и профессионалов туристической отрасли со всей России и из-за рубежа. Более 50 регионов России от Калининграда до Камчатки представили свои туристические продукты, в том числе на выставке были представлены зарубежные турагентства и туроператоры из Китая, Кубы, Болгарии, Республики Беларусь и другие.

«Интерес ко внутреннему туризму возрастает, именно поэтому «Интурмаркет» – шанс для регионов показать потенциал и привлечь дополнительный поток туристов на территорию», – отметил руководитель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Мурманская область на стенде представила, как традиционные летние маршруты на полуостров Рыбачий и Средний, туры в Хибины, так и новинки сезона 2021 года.  Приятным дополнением для всех посетителей регионального стенда стал розыгрыш подарков, среди которых ночи в лучших отелях и базах отдыха Мурманской области, гастрономические ужины и мастер-классы, экскурсии по Столице Арктике, джип-туры в Хибинах и полуостровах Средний и Рыбачий, туры в Териберку, сувенирная продукция и многое другое.

Результаты участия в выставке прокомментировала заместитель директора ООО «Парк-отель «Экспедиция» Татьяна Кораблева: «Наша команда представила не только отель, но и летние туристические программы по Кольскому полуострову. На выставке мы познакомились с туристическими продуктами коллег из других регионов, обменялись опытом и обсудили возможность межрегионального сотрудничества. Нас приятно удивил интерес гостей выставки к нашему проекту, многие из которых отметили уникальность парк-отеля «Экспедиция» не только в рамках региона, но и страны. Это говорит о том, что мы на верном пути и остается реализовать все задуманное, чтобы соответствовать той высокой планке, заявленной на полях форума».

Объективно оценить эффект и результаты участия в «Интурмаркет» можно будет в среднесрочной перспективе, однако уже сейчас ясно, что из-за бурного развития внутреннего туризма, в частности из-за пандемии COVID-19, проект парк-отеля «Экспедиция» будет крайне востребован на туристическом рынке Мурманской области.

ООО “Парк-отель “Экспедиция”
Ледокольный проезд, 6 183014 г. Мурманск,
+7 (800) 350-17-40, info@expedition-hotel.com,